«Атомный лагерь» как передовая практика в организации детского отдыха
17 марта

«Атомный лагерь» как передовая практика в организации детского отдыха

17 марта в ИЦАЭ прошел открытый межрегиональный социопрактикум «Детский лагерь – новые ориентиры».

ИЦАЭ представил мероприятия проекта «Атомный лагерь» и рассказал о сети информационных центров по атомной энергии.

Менеджер по развитию  центра Анна Михайлова выступила с презентацией в блоке «Передовые практики в организации детского отдыха». Руководителям лагерей с российских регионов были представлены форматы работы с детьми в проекте «Атомный лагерь»: интеллектуальные игры «Атомные гипотезы» и «Атомные дилеммы», научные брейн – ринг, показы фильмов из коллекции научно – популярного кино центра и викторины после них, литература центра «Курчатовская библиотека», головоломки «Умного стола».

«Школьники регионов, где есть информационные центры по атомной энергии, насыщаются новыми знаниями и летом, во время каникул. Мы с коллегами проводим различные мероприятия на базе ИЦАЭ для пришкольных лагерей, и  выезжаем с набором интеллектуальных активностей в оздоровительные лагеря районов области. Дети нам всегда рады, занятия проходят весело, и продуктивно», — рассказала Анна Михайлова.

«Атомный лагерь» в Ульяновске реализуется с 2012 года, за все время его участниками стали более 10000 детей.

Цель социопрактикума: создание коммуникационной площадки для презентации опыта, демонстрация инновационных практик и рассмотрение перспектив развития системы детского отдыха в России. Организатором выступило  министерство образования и науки Ульяновской области.

 

 IMG_3116 IMG_3199 IMG_3243 IMG_3251