Воронеж едет в Ульяновск, а Ульяновск во Владимир!
06 декабря

Воронеж едет в Ульяновск, а Ульяновск во Владимир!

В сети ИЦАЭ подвели итоги Международного конкурса детского рисунка «Привет, страна!», который проводился в 4 раз. В этом году жюри оценило рекордное количество работ – 820.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: 5-10 лет и 11-16 лет. Участники из России, Беларуси и Казахстана изображали города, в которых есть ИЦАЭ. В этом году впервые в истории конкурса абсолютные победители в каждой возрастной категории награждаются поездкой на двоих в нарисованный ими город. Алина Попова из Воронежа (категория 11-16 лет) отправится в Ульяновск, а Анна Коробко (категория 5-10 лет) поедет из Ульяновска во Владимир. Сотрудники информационных центров принимающей стороны покажут гостям достопримечательности своих городов.

Более 300 работ отправились в ИЦАЭ Санкт-Петербурга. Школьники из Воронежской области разослали по стране 270 «приветов». На третьем месте Калининград – 71 работа.

Подробности тут.
Списки победителей и призеров «Привет, страна!».mini_Попова-Алина_Воронеж mini_Коробко-Анна-Ульяновск_1-место-во-Владимире