Команда из НИИАР вышла в финал «Что? Где? Когда?»
20 ноября

Команда из НИИАР вышла в финал «Что? Где? Когда?»

18 ноября прошел региональный тур III всероссийского синхронного чемпионата «Что? Где? Когда?» среди предприятий атомной отрасли. Команда «Брэйнсторм» из АО «ГНЦ НИИАР» вышла в финал, который пройдет в Москве 9 декабря 2017 года.

114 команд  предприятий атомной отрасли приняли участие в региональном онлайн туре.  Традиционно вопросы были из разных областей знаний, в том числе и об атомной энергетике. Команда «Брэйнсторм» ответила правильно на 20 вопросов из 30.

Степан Андреев, младший научный сотрудник АО «ГНЦ НИИАР», представляющий «Брэйнсторм», в конце игры поделился: «Довольно сильно чувствовалось соперничество из других регионов, ведь команд сегодня сыграло более сотни. Порадовали хорошие «раскручивающиеся» вопросы и организация турнира, за что благодарим ИЦАЭ и министерство образования и науки Ульяновской области за обеспечение онлайн-трансляции чемпионата».

Лучший результат — 25 очков — показала команда из Балаково.

В прошлом чемпионате за выход в финал боролись более 600 человек из 101 команды из 75 городов присутствия Госкорпорации «Росатом».2017-11-18_16-08-38 IMG_3190 IMG_3201 Андреев Степан. цитата